ザ・タワー芝浦

  • 東京都港区芝浦一丁目

  • 山手線 / 浜松町駅 徒歩7分

  • 2007年築 / 19階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.0
非常に割安

推定相場価格より13.6%割安

販価
9,999万円
180.5万円/㎡
相場
11,576万円
208.9万円/㎡
8,795
10,649
12,502
14,356
AI査定結果
推定相場価格
11,576万円
208.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,649万円〜12,502万円
192.2万円/㎡〜225.7万円/㎡
推定賃料
27.6万円
0.50万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ザ・タワー芝浦
9,999万円(180.5万円/㎡)/ 17階 / 55.4㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴41件の平均平米単価は192.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,999万円180.5万円17階 55.4㎡ 1LDK南東
2026/05/119,999万円180.5万円17階 55.4㎡ 1DKバストイレ別-
2026/05/1011,499万円213.3万円11階 53.9㎡ 2LDK南東
2026/05/073,925万円151.2万円4階 25.96㎡ 1R
2026/05/0511,499万円213.3万円11階 53.9㎡ 1LDK+S南東
2026/04/2711,499万円213.3万円11階 53.9㎡ 1SLDK
2026/04/2710,500万円198.0万円14階 53.02㎡ 1LDK西
2026/04/2511,999万円222.6万円11階 53.9㎡ 1LDK+S南東
2026/04/2311,000万円207.5万円19階 53.02㎡ 1LDK北西
2026/04/2311,980万円216.2万円19階 55.4㎡ 1LDK南東
2026/04/1612,999万円234.6万円14階 55.4㎡ 2LDK南東
2026/03/2611,000万円189.5万円15階 58.04㎡ 1LDK北西
2026/03/2411,000万円198.6万円17階 55.4㎡ 1LDK南東
2026/03/2111,500万円207.6万円16階 55.4㎡ 1LDK南東
2026/03/2111,999万円222.6万円11階 53.9㎡ 2LDK南東
2026/03/1812,380万円223.5万円19階 55.4㎡ 1LDK南東
2026/03/1812,980万円234.3万円19階 55.4㎡ 1LDK
2026/03/0611,999万円222.6万円11階 53.9㎡ 1SLDK
2026/03/0510,700万円201.8万円12階 53.02㎡ 1LDK-
2026/01/283,630万円125.3万円6階 28.97㎡ 1R
2026/01/283,630万円125.3万円5階 28.97㎡ 1R-
2026/01/1211,500万円198.1万円13階 58.04㎡ 1LDK北西
2025/12/2812,799万円237.5万円11階 53.9㎡ 2LDK南東
2025/12/1812,280万円211.6万円15階 58.04㎡ 1LDK北西
2025/12/1612,799万円237.5万円11階 53.9㎡ 1LDK南東
2025/11/308,500万円160.3万円14階 53.02㎡ 1LDK北西
2025/11/1611,300万円213.1万円12階 53.02㎡ 1LDK北西
2025/11/1615,000万円270.8万円16階 55.4㎡ 1LDK南東
2025/10/2012,000万円226.3万円19階 53.02㎡ 1LDK北西
2025/10/179,280万円172.2万円11階 53.9㎡ 1LDK南東
2025/10/1512,980万円235.8万円19階 55.04㎡ 1LDK南東
2025/09/169,480万円171.1万円14階 55.4㎡ 1LDK南東
2025/04/099,550万円177.2万円11階 53.9㎡ 1LDK南東
2025/03/219,150万円165.2万円19階 55.4㎡ 1LDK南東
2025/01/273,850万円147.0万円4階 26.19㎡ 1K北西
2025/01/153,680万円140.5万円4階 26.19㎡ 1K西
2024/12/163,850万円147.0万円3階 26.19㎡ 1K-
2024/10/298,980万円162.1万円18階 55.4㎡ 1LDK南東
2024/07/288,980万円162.1万円2階 55.4㎡ 1LDK南東
2024/06/253,650万円139.4万円4階 26.19㎡ 1K北西
2023/12/277,180万円129.6万円14階 55.4㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は203.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ザ・タワー芝浦
港区芝浦一丁目
浜松町駅7分 9,999万円180.5万円55.41LDK17階 / 19階建 南東2007112RC
2024/05/11青山ザ・タワー
港区南青山二丁目
外苑前駅3分 12,500万円224.8万円55.61LDK7階 / 23階建 北西2004147RC
2025/06/19レグノ・ラフィネ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅10分 9,280万円191.0万円48.581LDK9階 / 14階建 南西200263RC
2024/03/30イニシアイオ西麻布
港区西麻布三丁目
六本木駅6分 12,980万円222.7万円58.282LDK13階 / 13階建 北西201283RC
2026/04/14クオリア南麻布
港区南麻布四丁目
広尾駅4分 12,800万円220.6万円58.021LDK13階 / 13階建 西200684SRC
2026/05/10ザ・レジデンス白金スイート
港区白金六丁目
白金台駅11分 9,300万円139.8万円66.51LDK8階 / 10階建 西2008152RC
2024/06/14グランスイート南麻布
港区南麻布一丁目
麻布十番駅5分 11,000万円192.5万円57.152LDK14階 / 14階建 北東200881RC
2024/03/03グランスイート虎ノ門
港区虎ノ門一丁目
虎ノ門駅4分 9,990万円215.6万円46.341LDK11階 / 21階建 北東2007122RC
2024/12/18ザ・パークハウス愛宕虎ノ門
港区虎ノ門三丁目
神谷町駅3分 12,480万円215.6万円57.882LDK9階 / 14階建 南東2012103RC
2024/06/28クレヴィア南麻布
港区南麻布二丁目
白金高輪駅5分 8,500万円201.9万円42.111LDK8階 / 14階建 201165鉄骨造
2023/11/25サンウッド三田パークサイドタワー
港区三田一丁目
赤羽橋駅1分 12,800万円211.1万円60.642LDK9階 / 25階建 2005105RC
2023/11/25ラ・マーレ白金
港区白金二丁目
白金高輪駅4分 8,980万円179.2万円50.111LDK12階 / 15階建 南東200367SRC
2025/08/02グラーサ白金高輪
港区三田五丁目
白金高輪駅3分 9,280万円222.5万円41.71LDK14階 / 17階建 南東200596RC
2023/08/24グローリオ白金高輪
港区高輪一丁目
白金高輪駅1分 12,480万円208.8万円59.782LDK15階 / 19階建 南西2004132RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積45.40㎡〜65.40㎡の平均販売価格